Алька прим как принимать

    0
    1039

    Воздействие препарата Алька-Прим

    Лекарственный препарат Алька-Прим состоит из комбинации ацетилсалициловой кислоты (более известной как аспирин) и глицина.

    Ацетилсалициловая кислота оказывает обезболивающее, жаропонижающее, противовоспалительное действие. Глицин, являясь нейромедиаторной аминокислотой, оказывает тормозящее воздействие на нейроны, повышает уровень гамма-аминомасляной кислоты, которая также тормозит нервные импульсы. Воздействие глицина на спинномозговые нейроны заключается в понижении тонуса мышц тела.

    загрузка...

    Непосредственным психофизиологическим результатом приема Алька-Прим является:

    • Снижение болевых ощущений.
    • Уменьшение вегетососудистых расстройств.
    • Препятствие тромбообразованию.
    • Улучшение настроения.

    Эффект воздействия препарата начинается через 30 минут после приема и длится от 3-х до 6-ти часов.

    Показания к применению

    Алька прим как приниматьАлька-Прим – является легким и безобидным средством, снимающим негативные последствия приема алкоголя:

    Клиническая картина
    Что говорят врачи об алкоголизме
    Доктор медицинских наук, профессор Рыженкова С.А.:

    Уже много лет я изучаю проблему АЛКОГОЛИЗМА. Страшно, когда тяга к спиртному разрушает жизнь человека, из-за алкоголя рушатся семьи, дети теряют отцов, а жены мужей. Часто спиваются именно молодые люди, которые разрушают свое будущее и наносят невосполнимый вред здоровью.

    Оказывается, пьющего члена семьи можно спасти, причем сделать это в тайне от него самого. Сегодня мы поговорим о новом натуральном средстве Alcolock, которое оказалось невероятно эффективным, а так же участвует в федеральной программе "Здоровая нация", благодаря которой до (включительно) средство можно получить БЕСПЛАТНО!

    Узнать больше>>
    • Устраняет симптомы алкогольного абстинентного синдрома.
    • Уменьшает головную и другие виды болей умеренной интенсивности.
    • Нормализует температуру тела.
    • Уменьшает токсическое воздействие алкоголя на центральную нервную систему.
    • Уменьшает психоэмоциональное напряжение.
    • Снимает повышенную возбудимость.
    • Повышает эмоциональную стабильность.
    • Облегчает засыпание.
    • Нормализует сон.
    • Повышает умственную работоспособность.

    Алька-Прим показан при синдроме похмелья лицам, у которых зависимость от алкоголя не достигла степени алкоголизма.

    Использование препарата при выходе из запоя и снятия абстинентного синдрома у больных хроническим алкоголизмом должно происходить в комплексе с витаминной и седативной терапией.

    загрузка...

    Противопоказания

    Алька-Прим имеет малочисленные противопоказания:

    • Гиперчувствительность к компонентам препарата.
    • Спазм бронхов.
    • Геморрагический диатез.
    • Язвенная болезнь.
    • Нарушений работы печени и почек.
    • Беременность, период лактации.
    • Возраст до 15 лет.

    к оглавлению ^

    Как принимать препарат

    Препарат Алька-Прим представляет собой растворимые таблетки массой 0,33 г.
    Принимается при похмелье по 1-2 таблетки. Не чаще одного раза в 4 часа.

    Максимальный суточный прием 9 таблеток. Препарат принимают до нормализации состояния, но не более 7 дней.

    Будьте осторожны

    От алкоголя в 89% случаев умирают во сне! Причем в большинстве случаев это не какие-то спившиеся алкоголики, а "умеренно" выпивающие люди, пьющие не только крепкие, но и слабоалкогольные напитки.

    Для понимания из-за алкоголя умирает столько же людей, сколько в дорожно-транспортных авариях. У пьющего человека практически нет шансов дожить до старости и умереть своей смертью!

    Как же быть если человек не может или не хочет отказаться от алкоголя?
    В настоящее время проходит Федеральная программа "Здоровая нация", в рамках которой каждому жителю РФ и СНГ выдается препарат для лечения алкогольной зависимости БЕСПЛАТНО! За счет экстракта копринуса данный препарат вызывает полное безразличие к алкоголю и исключает вероятность срывов.

    Елена Малышева подробно рассказала о данном лекарстве в программе "Здоровье", прочитать текстовую версию можно на её сайте.

    Побочные эффекты

    Алька прим как приниматьПобочные эффекты от входящий в препарат ацетилсалициловой кислоты могут проявить себя в виде:

    • Изменения состава крови и кроветворения и связанные с ними нарушения в работе сердечно-сосудистой системы.
    • Со стороны пищеварительной системы: боль в области желудка, тошнота, рвота.

    Побочные эффекты от входящего в препарат глицина могут выражаться:

    • В виде аллергических реакций – ринит, слезотечение, крапивница, спазм бронхов, ангионевротический отек, потеря сознания.

    Аллергикам препарат следует применять с осторожностью.

    Прием Алька-Прим лицами, проходящими антидиабетическую терапию, требует дополнительного контроля уровня сахара в крови.

    загрузка...

    При длительном приеме необходим периодический контроль состава крови.

    Требуется врачебное наблюдение при одновременном приеме Алька-Прим с препаратами, понижающими давление, со стероидными гормонами, а также мочегонными средствами.

    Последствия передозировки

    Передозировка «Алька-Прима» связана с воздействием ацетилсалициловой кислоты.

    Превышение суточной дозы может приводить к нарушению работы почек, печени, мозга и легких в следующих формах:

    Наши читатели пишут

    Тема: Самостоятельно вылечила мужа от алкоголизма
    От кого: Людмила С.
    Кому: Администрации сайта medspecnaz.ru
    Людмила Петровна

    20 лет мучалась от алкоголизма мужа. Сначала это были безобидные посиделки с друзьями. Вскоре это стало постоянным, муж начал пропадать в гараже со своими собутыльниками.

    А вот и моя история

    Один раз зимой чуть не замерз там насмерть, т.к. был на столько пьян, что не смог дойти до дома, повезло, что мы с дочкой почувствовали неладное, пошли в гараж, а он лежит возле полуоткрытой двери. А было -17 градусов! Кое-как доволочили его до дома, и ванну отпаривать. Несколько раз скорую вызывали, все время думала, что этот раз окажется последним... Много раз думала подать на развод, но все терпела...

    Все изменилось, когда дочка дала прочитать мне одну статью в интернете. Не представляете на сколько я ей за это благодарна. Эта статья буквально вытащила мужа с того света. Он завязал с алкоголем навсегда и я уже уверена, что никогда не начнет снова пить. Последние 2 года трудится на даче не покладая сил, выращивает помидоры, а я продаю их на рынке. Тетки удивляются, как мне удалось отучить мужа пить. А он видимо чувствует себя виноватым, за то что пол жизни мне испортил, вот и трудится не покладая рук, чуть ли не носит меня на руках, помогает по дому, в общем не муж, а золотце.

    Кто хочет отучить своих родных пить или сам хочет завязать с алкоголем, уделите 5 минут и прочитайте эту статью, уверена на 100% вам поможет!

    Перейти к статье>>>
    • Перевозбуждение центральной нервной системы.
    • Головокружение.
    • Тошнота, рвота.
    • Спутанность сознания.
    • Дыхательная недостаточность.
    • Кома.

    Передозировка может наступить при суточном приеме более 4 г препарата (12 таблеток).

    Добавить комментарий Отменить ответ

    Алька-прим

    В 1 шипучей таблетке содержится 330 мг активного компонента ацетилсалициловая кислота . а также вспомогательные компоненты: кислоты аминоуксусная и лимонная, а также бикарбонат натрия.

    Форма выпуска

    Алька-прим выпускается в таблетированном лекарственном виде (шипучая форма).

    Фармакологическое действие

    Анальгетик, снимает воспаление, жаропонижающее.

    загрузка...

    Фармакодинамика и фармакокинетика

    Под действием ацетилсалициловой кислоты подавляется процесс синтезирования простагландинов .

    Истории наших читателей

    Спасла семью от страшного проклятья. Мой Сережа уже год не пьет. Мы долго боролись с его зависимостью и безуспешно перепробовали кучу средств за эти долгие 7 лет, когда он начал пить. Но мы справились, и все благодаря...

    Читать историю полностью >>>

    Входящий в состав препарата Алька-прим компонент глицин способствует снижению уровня кислотности желудочного сока до показателей рН 6-7. что позволяется значительно снизить раздражающее влияние ацетилсалициловой кислоты на слизистые стенки пищеварительной системы.

    Медикамент начинает своё действие уже через полчаса после приема. Максимальный эффект достигается и наблюдается через 1-3 часа и длится около 3-6 часов.

    Показания к применению

    Таблетки Алька-прим назначают при гипертермии (на фоне вирусной инфекции, «простудных» заболеваний), а также с целью купирования болевого синдрома (степени тяжести: слабая и средняя): миалгия . головные боли, артралгия и др.

    Инструкция по применению Алька-прим рекомендует назначать медикамент при диспепсических расстройствах (в том числе гастралгия на фоне злоупотребления алкогольсодержащими напитками; чувство жжения в эпигастрии, изжога ).

    Противопоказания

    Таблетки Алька-прим не назначают при полипах носа, при нарушениях свертываемости крови (таких, как тромбоцитопения, гемофилия ), при непереносимости активных компонентов (ацетилсалициловая кислота и другие препараты группы НПВС, глицин), при недостатке фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, при грудном вскармливании и детям до достижения 12-летнего возраста.

    Лицам пожилого возраста, а также группе пациентов с патологией почечной системы, с язвенными поражениями пищеварительного тракта медикамент назначают после предварительной консультации узких специалистов, оценивая возможные риски.

    Побочные действия

    Аллергические ответы:бронхоспазм . крапивница. аллергический ринит, слезотечение, шок (возможна потеря сознания), ангионевротический отек .

    Пищеварительная система: боли в эпигастрии, снижение аппетита, чувство тошноты, кратковременная рвота.

    Система гемостаза, сердечно-сосудистая система: коллапс, изменения в клеточном составе крови, развитие кровотечений.

    Алька-прим, инструкция по применению (Способ и дозировка)

    Инструкция по применению содержит четкие указания о том, как принимать Алька-прим: медикамент предварительно растворяют в ¾ стакане кипяченой воды (1-2 таблетки), полученный раствор принимают внутрь во время еды 3-4 раза в день.

    Передозировка

    При передозировке регистрируется звон и шум в ушах, требуется своевременное проведение симптоматической терапии.

    Взаимодействие

    Алька-прим способен усиливать воздействие вальпроевой кислоты . инсулина, пероральных форм антикоагулянтов, глюкокортикостероидов . метотрексата . препаратов группы НПВС, этанола.

    Лекарственное средство ослабляет эффект сулиндака, напроксена. пироксикама . фенопрофена, дифлунизала, сульфанпиразона, индометацина, ибупрофена, а также медикаментов, которые блокируют канальцевую секрецию.

    Гематотоксичность Алька-прима возрастает при одновременной терапии препаратами с миелотоксическим влиянием.

    Условия продажи

    Рецепт не требуется.

    Условия хранения

    В сухом, темном, недоступном для детей месте при температуре не более 25 градусов по Цельсию.

    Срок годности

    Особые указания

    В случае острой необходимости назначения медикамента Алька-прим при грудном вскармливании рекомендуется временно прекратить кормление грудью. При беременности необходимо оценить предполагаемый и возможный риск для развития плода.

    Аналоги Алька-прим

    Совпадения по коду АТХ 4-го уровня:

    • Алька прим как приниматьЦитрапар
    • Алька прим как приниматьАквацитрамон
    • Алька прим как приниматьЦитрапак
    • Алька прим как приниматьТромбопол
    • Алька прим как приниматьАспирин-С
    • Алька прим как приниматьАспирин
    • Алька прим как приниматьЦитропак
    • Алька прим как приниматьЦитрамон
    • Алька прим как приниматьУпсарин УПСА
    • Алька прим как приниматьКофицил-Плюс
    • Алька прим как приниматьФармадол
    • Алька прим как приниматьАскофен-П
    • Алька прим как приниматьЦефекон Н

    Отзывы об Алька-приме

    Отзывы на Алька-прим свидетельствуют о хорошей переносимости и высокой эффективности медикамента.

    Цена Алька-прима, где купить

    Цена на препарат Алька-прим составляет примерно 200-250 рублей (10 таблеток).

    • Интернет-аптеки России Россия
    • Интернет-аптеки Украины Украина

    Алька-прим n10 таблетки шипучие Польфарма Фармацевтический завод АО

    Алька прим как принимать

    Автор-составитель: Эльвира Гиляева — врач, медицинский журналист Специализация: кардиология, функциональная диагностика, оториноларингология подробнее

    Образование: Окончила Башкирский государственный медицинский университет по специальности «Лечебное дело». В 2011 году получила диплом и сертификат по Терапии. В 2012 году получила 2 сертификата и диплома по «Функциональной диагностике» и «Кардиологии». В 2013 году прошла курсы по «Актуальным вопросам оториноларингологии в терапии». В 2014 году прошла курсы повышения квалификации по специальности «Клиническая эхокардиография» и курсы по специальности «Медицинская реабилитация».

    Опыт работы: С 2011 по 2014 год работала терапевтом и кардиологом в МБУЗ Поликлиника №33 г. Уфа. С 2014 года работает кардиологом и врачом функциональной диагностики в МБУЗ Поликлиника №33 г. Уфа.

    ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Информация о лекарствах на сайте является справочно-обобщающей, собранной из общедоступных источников и не может служить основанием для принятия решения об использовании медикаментов в курсе лечения. Перед применением лекарственного препарата Алька-прим обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом.

    АЛЬКА-ПРИМ ИНСТРУКЦИЯ

    Алька-Прим — нестероидный противовоспалительный препарат, метаболическое средство
    Анальгетическое, противовоспалительное, жаропонижающее средство, ноотропное, средство, нормализующее обмен веществ, антиоксидантное, антитоксическое.
    Препарат начинает действовать уже спустя 30 минут с момента приема, а максимальное действие проявляется спустя 1-4 часа и удерживается в течение 3-6 часов после применения одноразовой дозы.
    Фармакокинетика
    После приема внутрь препарат быстро всасывается из пищеварительного тракта. У больных с нормальной функцией почек 80-100% одноразовой дозы выводится с мочой в течение 24-72 часов.

    Показания к применению:
    Показаниями к применению препарата Алька-Прим являются: головная боль при похмельном синдроме (алкогольный абстинентный синдром), умеренный болевой синдром: головные, мышечные, зубные, менструальные боли, боли в спине.
    Повышенная температура тела при простудных и других вирусно-инфекционных заболеваниях (у взрослых и детей старше 15 лет).

    Способ применения:
    Шипучие таблетки Алька-Прим следует растворить в стакане воды и выпить. Обычно по 1-2 таблетки 2-4 раза в сутки с интервалом не менее 4 часов. Максимальная разовая доза — 1 г (3 таблетки). Максимальная суточная доза для взрослых, которую не рекомендуется превышать — 3 г (9 таблеток). Не следует применять препарат более 7 дней, как болеутоляющее средство и более 3 дней, как жаропонижающее средство без врачебного наблюдения.

    Побочные действия:
    После применения ацетилсалициловой кислоты наблюдались: тошнота, рвота, отсутствие аппетита, боли в животе, кровотечения, шум в ушах, сыпь на коже, кровотечение слизистых оболочек, изменения в составе крови.
    Реакция гиперчувствительности: крапивница, ангионевротический отек (отек Квинке), спазм бронхов, шок, слезотечение, коллапс, потеря сознания. Больные с бронхиальной астмой, полипами носа или хронической крапивницей составляют группу повышенного риска. У некоторых больных побочные эффекты, как крапивница, так и шок, могут появиться в течение 3 часов после приема препарата.

    Противопоказания :
    Алька-Прим не следует применять при следующих состояниях: гиперчувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим салицилатам; бронхоспазм, вызванный салицилатами; геморрагический диатез; язвенная болезнь желудка или 12-перстной кишки; выраженные нарушения функции печени и почек; нарушения свертывания крови (гемофилия, тромбоцитопения); дефицит глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы; во время беременности.
    Препарат Алька-Прим не назначают детям до 15 лет с острыми респираторными заболеваниями, вызванными вирусными инфекциями (опасность развития синдрома Рейе).
    С осторожностью — у лиц пожилого возраста.

    Беременность :
    Не рекомендуется применять препарат Алька-Прим во время последних трех месяцев беременности (III) триместр, ввиду возможных пороков развития плода и осложнений во время родов.
    Не рекомендуется грудное вскармливание во время продолжительной терапии большими дозами ацетилсалициловой кислоты, хотя кратковременное применение одноразовых доз препарата не представляет большой угрозы для вскармливания младенца.

    Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
    Алька-Прим усиливает действие пероральных антикоагулянтов и гипогликемических лекарственных средств, инсулина, метотрексата, других нестероидных противовоспалительных препаратов, глюкокортикостероидов, вальпроевой кислоты, этанола.
    Ослабляет эффект сульфинпиразона, дифлунизала, фенопрофена, ибупрофена, индометацина, пироксикама, напроксена, сулиндака, а также лекарственных средств, блокирующих канальцевую секрецию.
    Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата.

    Передозировка :
    Тяжелые симптомы интоксикации при приеме свыше 200 мг/кг. При подозрении на отравление Алька-Примом следует немедленно обратиться за медицинской помощью. В начальной стадии отравления развиваются симптомы возбуждения центральной нервной системы, головокружение, нарушения зрения и слуха, тошнота, рвота, усиление дыхания. Позже наступает угнетение сознания вплоть до комы, дыхательная недостаточность, нарушения водно-электролитного обмена. При признаках отравления следует вызвать рвоту или сделать промывание желудка, назначить активированный уголь. Лечение следует проводить в условиях специализированного отделения.

    Условия хранения:
    Хранить в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте, при температуре не выше 25°С.

    Форма выпуска:
    Алька-Прим — таблетки шипучие. По 2 или 10 таблеток в стрипы из фольги алюминиевой.
    1 или 5 стрипов с 2 таблетками или 1 стрип с 10 таблетками в картонную пачку с Инструкцией по применению.

    Состав :
    Активные вещества препарата Алька-Прим :
    ацетилсалициловая кислота 330 мг;
    аминоуксусная кислота (глицин) 100 мг.
    Вспомогательные вещества: лимонная кислота — 685,0; натрия гидрокарбонат — 1685,0.

    Дополнительно :
    Применять препарат Алька-Прим под врачебным контролем рекомендуется лицам, страдающим аллергическими заболеваниями (бронхиальная астма, аллергический ринит, крапивница, кожный зуд, отек слизистой оболочки носа).
    При применении кислоты ацетилсалициловой больным, получающим антидиабетические средства, следует регулярно контролировать уровень сахара крови.
    Тщательного наблюдения требует сочетанное применение препарата с глюкокортикоидами, антигипертензивными и мочегонными средствами; антацидные препараты, содержащие гидроокись магния или алюминия, следует принимать не ранее, чем через 2 (два) часа после приема кислоты ацетилсалициловой.
    При длительном применении препарата следует периодически делать общий анализ крови и проверить наличие крови в кале.

    Источники: http://yatrezv.com/brosit/sposoby-lecheniya/alka-prim.html, http://medside.ru/alka-prim, http://www.medcentre.com.ua/medikamenty/alka-prim.html

    Делаем выводы

    Если вы читаете эти строки, можно сделать вывод, что Вы или Ваши близкие так или иначе страдают от алкоголизма.

    Мы провели расследование, изучили кучу материалов и самое главное проверили большинство способов и средств от алкоголизма. Вердикт таков:

    Все препараты если и давали, то лишь временный результат, как только прием прекращался - тяга к спиртному резко увеличивалась.

    Единственный препарат, который дал значительный результат - это Alcolock.

    Главное преимущество данного препарата заключается в том, что он раз и насегда убирает тягу к алкоголю без похмельного синдрома. Кроме того он не имеет цвета и запаха, т.е. чтобы излечить больного от алкоголизма, достаточно добавлять пару капель лекарства в чай или любой другой напиток, или еду.

    К тому же сейчас проходит акция, каждый житель РФ и СНГ может получить Alcolock - БЕСПЛАТНО!

    Внимание! Участились случаи продажи поддельного препарата Alcolock.
    Делая заказ по ссылкам выше, вы гарантированно получите качественный продукт от официального производителя. Кроме того, заказывая на официальном сайте, вы получаете гарантию возврата средств (включая транспортные расходы), в случае если препарат не окажет лечебного действия.

    19 КОММЕНТАРИИ

    1. megan92 ()   2 недели назад
      А у кого-нибудь получилось избавить мужа от алкоголизма? Мой пьет не просыхая не знаю уже что делать(( думала развестись, но ребенка не хочется без отца оставлять, да и мужа жалко, так-то он отличный человек, когда не пьет
    2. Дарья ()   2 недели назад
      Я столько всего уже перепробовала и только прочитав эту статью, у меня получилось отучить мужа от спиртного, теперь вообще не пьет, даже по праздникам.
    3. megan92 ()   13 дней назад
      Дарья, киньте ссылку на статью!
      P.S. Я тоже из города
      ))
    4. Дарья ()   12 дней назад
      megan92, так я же в первом своем комментарии написала) Продублирую на всякий случай - ссылка на статью.
    5. Соня 10 дней назад
      А это не развод? Почему в Интернете продают?
    6. юлек26 (Тверь)   10 дней назад
      Соня, вы в какой стране живете? В интернете продают, потому-что магазины и аптеки ставят свою наценку зверскую. К тому-же оплата только после получения, то есть сначала посмотрели, проверили и только потом заплатили. Да и в Интернете сейчас все продают - от одежды до телевизоров и мебели.
    7. Ответ Редакции 10 дней назад
      Соня, здравствуйте. Данный препарат для лечения алкогольной зависимости действительно не реализуется через аптечную сеть и розничные магазины во избежание завышенной цены. На сегодняшний день заказать можно только на официальном сайте. Будьте здоровы!
    8. Соня 10 дней назад
      Извиняюсь, не заметила сначала информацию про наложенный платеж. Тогда все в порядке точно, если оплата при получении.
    9. Margo (Ульяновск)   8 дней назад
      А кто-нибудь пробовал народные методы, чтобы избавиться от алкоголизма? Отец пьет, никак не могу повлиять на него((
    10. Андрей ()   Неделю назад
      Каких только народных средств не пробовал, тесть как пил, так и пьет
    11. Екатерина Неделю назад
      Пробовала поить мужа отваром из лаврового листа (сказала что для сердца полезно), так он уже через час ушел с мужиками бухать. Не верю я больше в эти народные методы...
    12. Мария 5 дней назад
      Недавно смотрела передачу по первому каналу, там тоже про этот Alcolock говорили. Елена Малышева рекомендовала для лечения алкоголизма. Заказала, капаю своему по несколько капель в еду, он даже не знает об этом. Вчера, смотрю, пива купил себе, ну все думаю, не помогло, так он даже глотка не сделал, только понюхал и тут же рот полоскать побежал. Не понимает, что с ним происходит))
    13. Елена (врач нарколог) 6 дней назад
      Действительно, Alcolock показывает очень хорошие результаты. Основное премущество в том, что желание пациента избавиться от зависимости вовсе не нужно. Просто добавили пару капель в еду, и его уже воротит от спиртных напитков.
    14. александра (Сыктывкар)   5 дней назад
      Хорошее средство, свою цену полностью оправдывает. Аналогов я не встречала.
    15. Максим 4 дня назад
      А кодировать пробовал кто-нибудь пробовал пьющих?
    16. Татьяна (Екатеринбург)   Позавчера
      Угу, папу закодировали, 2 месяца держался, не пил. А потом сорвался, так напился, что скорую вызывали, кое-как откачали
    17. Елена (врач нарколог) Вчера
      Татьяна, кодирование это прошлый век, сейчас уже во всю используют Alcolock и к врачам ходить не нужно!
    18. Михаил (Москва)   Сегодня
      тоже помог Alcolock (заказывал по совету выше), должно сработать, попробуй
    19. Виктория Сегодня
      Вот здорово! Нужно заказывать, а то намучалась уже я со своим мужем, чего только не пробовала.

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Please enter your comment!
    Please enter your name here